| Displaydiagonale | 6.59 Zoll (ca. 16,74 cm) |
|---|---|
| Farbdisplay | (68 Mrd.) |
| Touchscreen | (kapazitiv) |
| Display-Auflösung | 2756 x 1268 Pixel (460 ppi) |
| Display-Art | AMOLED |
| Display-Details | Bildwiederholrate: 120 Hz, Maximale Helligkeit 3500 cd/m² |
| Standard-Akku | 6500 mAh |
|---|---|
| Kabelloses Aufladen | nein |
| Gewicht | 201 g |
| Abmessungen (H x B x T) | 158 x 75 x 8 mm |
| SIM-Karte | Dual-SIM, nano-SIM |
| Betriebssystem | Xiaomi HyperOS 3 |
| Prozessor-Name | Mediatek Dimensit 8500-Ultra |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 3,4 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core |
| IP-Schutzklasse | IP68 |