| Displaydiagonale | 6.82 Zoll (ca. 17,32 cm) |
|---|---|
| Farbdisplay | (keine Angabe) |
| Touchscreen | (kapazitiv) |
| Display-Auflösung | 3168 x 1440 Pixel (510 ppi) |
| Display-Art | LTPO AMOLED |
| Display-Details | Bildwiederholrate: 144 Hz |
https://www.handy-deutschland.de/vivo-x300-ultra.html
Kombiniere das Vivo X300 Ultra mit Vertrag von Telekom, Vodafone, congstar oder otelo bei Handy Deutschland
alle Preise inkl. MwSt., versandkostenfrei, Mindestlaufzeit 24 Monate; 39,99 € Anschlusspreis - wird per Vodafone-App zurückerstattet
| Standard-Akku | Li-Ionen 6600 mAh |
|---|---|
| Kabelloses Aufladen | |
| Gewicht | 232 g |
| Abmessungen (H x B x T) | 163 x 77 x 8 mm |
| SIM-Karte | Dual-SIM, eSIM + nano-SIM |
| Betriebssystem | OriginOS 6 |
| Prozessor-Name | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 4,6 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core |
| IP-Schutzklasse | IP69 |
| Displaydiagonale | 6.82 Zoll (ca. 17,32 cm) |
|---|---|
| Farbdisplay | (keine Angabe) |
| Touchscreen | (kapazitiv) |
| Display-Auflösung | 3168 x 1440 Pixel (510 ppi) |
| Display-Art | LTPO AMOLED |
| Display-Details | Bildwiederholrate: 144 Hz |
| Hauptkamera | (200 Megapixel) |
|---|---|
| Autofokus | |
| Blitz | |
| Videoaufnahme | (7680 x 4320 (30fps) Pixel) |
| Details zur Kamera | Rückkamera 200 MP + 50 MP + 200 MP + 5 MP, f/1.85 (200 MP) + f/2.0 (50 MP) + f/2.67 (200 MP) + f/2.0 (5 MP), ZEISS Teleobjektiv, Extender Gen 2 Ultra, vivo Imaging Grip Kit, Tripod Collar Ring |
| Selfiekamera | (50 Megapixel) |
|---|---|
| Autofokus | |
| Blitz | nein |
| Videoaufnahme | (3840x2160 Pixel) |
| Details zur Kamera | Zoom: digital, Frontkamera 50 MP, f/2.45 (50 MP) |
| Kopfhörer-Anschluss | (USB-C-Anschluss) |
|---|---|
| App-Store | fehlende Angabe |
| Interne Speicherkapazität | 1 TB |
|---|---|
| Speicher erweiterbar | nein |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Internet Browser | |
|---|---|
| GSM | Quad-Band (GSM 850/900/1800/1900 MHz) |
| UMTS (3G) | |
| LTE (4G) | |
| 5G | |
| WLAN | (WLAN 7 - 802.11be) |
| Vibrationsalarm | |
|---|---|
| Flugzeug-Modus | |
| Wecker/Alarmfunktion | |
| Kalender/Organizer | |
| Taschenrechner |
| Beschleunigungssensor | |
|---|---|
| Gyroskop | |
| Kompass | |
| Fingerabdrucksensor | |
| Gesichtserkennung | fehlende Angabe |
| SAR-Wert | fehlende Angabe |
|---|---|
| Standby | fehlende Angabe |
| Sprechzeit | fehlende Angabe |
Ergänzung zu fehlenden Angaben?
Die Daten zu diesem Produkt sind sehr sorgfältig recherchiert. Wenn du einen Fehler entdeckst oder eine Ergänzung zu einer fehlenden Angabe weißt, freuen wir
uns über eine E-Mail an:
feedback@handy-deutschland.de
Das Vivo X300 Ultra ist bei Handy Deutschland mit Vodafone-Vertrag ab 24,99 € pro Monat erhältlich - in den Tarifen Vodafone Smart und GigaMobil. Vodafone-Festnetzkunden sparen mit dem GigaKombi-Vorteil bis zu 10 € monatlich auf den Mobilfunktarif. Young-Tarife bieten Kunden unter 28 Jahren mehr Datenvolumen zum günstigeren Grundpreis.
Das Vivo X300 Ultra ist bei Handy Deutschland mit Telekom-Vertrag ab 29,95 € pro Monat erhältlich - im Tarif MagentaMobil. Telekom-Festnetzkunden profitieren vom MagentaEINS-Vorteil mit zusätzlichem Datenvolumen oder monatlichem Rabatt. Young-Tarife bieten Kunden unter 28 Jahren ebenfalls vergünstigte Konditionen.
Das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für dein Vivo X300 Ultra mit Vertrag bekommst du, wenn du unseren Tariftipp auswählst. Die Tariftipps kombinieren beste Preise und Tarife mit viel Datenvolumen. Wenn du bereits Festnetzkunde der Telekom oder von Vodafone bist, kannst du von Vorteilstarifen profitieren: MagentaEINS (Telekom) und GigaKombi (Vodafone) bieten mehr Datenvolumen oder einen monatlichen Rabatt. Wenn du noch unter 28 Jahre alt bist, bekommst du in den Young Tarifen mehr Datenvolumen und sparst bei der monatlichen Grundgebühr.
Die Netzbetreiber Telekom und Vodafone bieten beide eine ausgezeichnete Netzabdeckung in Deutschland. Wenn du monatlich Kosten sparen möchtest, gibt es die Zweitmarken congstar (die günstige Marke der Telekom) und otelo (die günstige Marke von Vodafone). Diese bieten auch attraktive Tarife, aber meist mit etwas weniger Datenvolumen oder geringerer Übertragungsgeschwindigkeit.
Ja, in den meisten Fällen ist eine Rufnummernmitnahme problemlos möglich. Du kannst deine bestehende Nummer beim Wechsel einfach zu deinem neuen Anbieter mitnehmen und dies im Bestellvorgang eingeben.
Ein Anbieterwechsel kann sich lohnen, um von günstigeren Tarifen oder besseren Leistungen zu profitieren. Auf unserer Website kannst du die besten Optionen schnell und einfach vergleichen. Eine Rufnummernmitnahme ist in der Regel problemlos möglich. Möchtest du deinen Vertrag lieber verlängern, kannst du das Vivo X300 Ultra bei uns ebenfalls zu günstigen Preisen bestellen. Bei einer Verlängerung hast du oft die Möglichkeit, in einen neuen Tarif mit verbesserten Leistungen zu wechseln. Egal ob Wechsel oder Verlängerung: Dein neues Vivo X300 Ultra liefern wir versandkostenfrei und klimaneutral.
https://www.handy-deutschland.de/vivo-x300-ultra.html
Kombiniere das Vivo X300 Ultra mit Vertrag von Telekom, Vodafone, congstar oder otelo bei Handy Deutschland
Handy Deutschland ist Trusted Shops zertifiziert. Käuferschutz ist damit inklusive.
Kreditkarte, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Rechnung, Vorkasse, Nachnahme und Ratenzahlung
Wir versenden klimaneutral Mo.-Sa. per DHL an deine persönliche Wunschadresse.
Für dein bestmögliches Web-Erlebnis setzen wir Cookies und ähnliche Technologien ein. Die Daten werden für Analyse- und Marketingzwecke von uns und unseren Partnern genutzt, mit denen wir die Daten teilen. Dies kannst du hier ablehnen oder durch Klick auf „Zustimmen & weiter“ akzeptieren. Ausführliche Infos dazu findest du in unserer Datenschutzerklärung.