| Displaydiagonale | 6.9 Zoll (ca. 17,53 cm) |
|---|---|
| Farbdisplay | (68 Mrd.) |
| Touchscreen | (kapazitiv) |
| Display-Auflösung | 2608 x 1200 Pixel (416 ppi) |
| Display-Art | OLED |
| Display-Details | Bildwiederholrate: 120 Hz, Spitzenhelligkeit: 3500 Nits |
| Standard-Akku | 6000 mAh |
|---|---|
| Kabelloses Aufladen | |
| Gewicht | 223 g |
| Abmessungen (H x B x T) | 163 x 78 x 8 mm |
| SIM-Karte | Dual-SIM, eSIM + nano-SIM |
| Betriebssystem | Xiaomi HyperOS 3 |
| Prozessor-Name | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 4,6 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core |
| IP-Schutzklasse | IP68 |