| Displaydiagonale | 6.73 Zoll (ca. 17,09 cm) |
|---|---|
| Farbdisplay | (1,07 Mrd.) |
| Touchscreen | (kapazitiv) |
| Display-Auflösung | 3200 x 1440 Pixel (521 ppi) |
| Display-Art | AMOLED |
| Display-Details | Bildwiederholrate: 120 Hz |
| Standard-Akku | 4820 mAh |
|---|---|
| Kabelloses Aufladen | |
| Gewicht | 229 g |
| Abmessungen (H x B x T) | 163 x 75 x 8 mm |
| SIM-Karte | Dual-SIM, eSIM + nano-SIM |
| Betriebssystem | MIUI 14 (basierend auf Android 13) (ggf. updatebar auf neuere Androidversion) |
| Prozessor-Name | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 3,2 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core |
| IP-Schutzklasse | IP68 |